Série de pêche Monde du Bateau

La série monde du bateau vous souhaite la bienvenue!

Veuillez naviguer parmis les sujets ci-dessous mentionnés pour en connaître les détails.

Prenez note que si vous faîtes votre inscription avant le 15 avril, vous ferez parti du tirage EARLY BIRD des postiions de départ et pourriez aussi remporter un prix. Soyer des nôtres le 15 avril lors du tirage chez le Monde du Bateau.

Horaire 2019

Voici la liste détaillée des qualifications de la saion 2019
Les départs se font à 7 h 00 et le retour est pour 16 h 00

Qualification # 1

  • Samedi le 15 juin 2019
    Résevoir Poisson Blanc
    Débarcadaire du lac Campion

Qualification # 2

  • Samedi le 13 juillet 2019
    Lac St-Marie
    Débarcadaire du village

Qualification # 3

  • Dimanche le 14 juillet 2019
    Lac Blue Sea
    Débarcadaire du village de l'église

Qualification # 4

  • Samedi le 10 août 2019
    Lac du Cerf

Classique 2019

  • Le 7 et 8 septembre 2019
    Lac des 31 Miles
    Débarcadaire du village Majopial

Règlements

À venir

Formulaires d'enregistrement et de non-responsbilité

Veuillez imprimer et remplir les 2 formulaires et les faire parvenir à Monde du Bateau

Liste des équipes participantes

Voici la liste des équipes qui sont enregistrées pour la saison 2018

  1. Francis Rivest / Stéphane Ranger
  2. Claude Riopel / Maxime Riopel
  3. Robin Hébert / Richard Woodward
  4. Stéphane Martin / Maxime Letang
  5. Jason Harding / Wayne Harding
  6. Daniel Poitras / Johannie Duhaime
  7. Luc Lanoue / Guillaume Poirier
  8. Alex Lacelle / Marc-Antoine Chalifoux
  9. Daniel Ménard / Gabriel Ménard
  10. Francis Sabourin / Mathieu Gaudette
  11. Alexandre Lanthier / David Miville
  12. Martin Parent / Yves Guillerm
  13. Daniel Bisson - Claude Joubert
  14. Jacques Defoy / Hugues Defoy
  15. Maxime Périard / Frédéric Généreux
  16. Peter Lever / Jordan Lever
  17. Éric Morin / Patrick Dompierre
  18. Yves Sarrazin / Ronald Mineault
  19. Éric Fontaine / Jean Fontaine
  20. Christian Gervais / Michel Mercier
  21. Maxime Derouin / Louis St-Denis
  22. André Durant / Robert Miville
  23. Robert Labonté / Glen Evans
  24. Raphael Émond/ Pascal Rainville
  25. Martin Bastien / Mathieu Turpin
  26. Étienne Bloie/ Olivier Lalonde

    Résultats des évènements

    Saison 2018

    • Réservoir Poisson Banc
    • Lac Sainte-Marie
    • Lac Blue Sea
    • Lac du Cerf
    • Équipe de l'année
    • Classique

     

    Saison 2018